[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение с администрацией » Ритуалы и техники » Техники вхождения в медитативное состояние (перед медитацией)
Техники вхождения в медитативное состояние
ЧарывныцяДата: Среда, 17.11.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Таролог форума
Сообщений: 151
Репутация: 106
Статус: Offline
* я обычно делаю три глубоких вдоха и выдоха и на выдохах представляю, как все мыслм улетучиваются из моей головы
* можно смотреть на огонь, воду, качающийся листок,словом, на природу.
* попробуйте перестать чувствовать тело
* сосредоточьтесь на кончике носа или на нескольких точках одновременно (нос, и ладони, например)
* можно тдумать над одним словом, например, "Любовь"
* метод поглаживания, для этого хороши четки
* фиксированный взгляд--смотреть в одну точку не моргая
* ритмичные звуки (барабан, варган, дрымба)
* представить себя в месте счастья
* сформировать солнечный шар над головой и опускать его по телу, от головы к ногам, в то время как шар опускается--тело расслабляется, становится теплым, тяжелым. Шар опустить в землю вместе со всем негативом.
* поочередное напряжение-расслабление мышц
* глубокое йоговское дыхание (животом, затем--животом-грудью одновременно)
* метод задержки дыхания (глубокий вдох, задержать дыхание ненадолго, выдох)

Данные способы далеко не исчерпывающие. Конечно, это лишь часть возможных методов расслабления.
Главное при этом сохранять правильное положение тела (прямая спина, группы мышц расслабленны, руки и ноги не должны быть скрещены).

нет доступа
ИсторикДата: Суббота, 20.11.2010, 10:03 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 204
Репутация: 27
Статус: Offline
Чарывныця, и как часто медитируете?
ЧарывныцяДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:52 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Таролог форума
Сообщений: 151
Репутация: 106
Статус: Offline
всегда! biggrin
нет доступа
ИсторикДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 204
Репутация: 27
Статус: Offline
Чарывныця, мне мой хрустальный шар помогает)
ЧарывныцяДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:09 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Таролог форума
Сообщений: 151
Репутация: 106
Статус: Offline
Еще я люблю окружить себя пятью стихиями. Обычно я ставлю свечу (огонь), сандал (воздух), рюмку с водой (вода) и платочек с землей (земля). В моей практике пятым элементом является дерево, в виде деревянного Чура, который я сама сделала в лесу. Сидя перед этими элементами, я представляю, как они сливаются со мной, состовляют моё тело, одновременно и я становлюсь ими.
В это время сконцентрироваться или наоборот расфокусировать внимание помогают мантры. Больше всего люблю тибетскую Гате-гате-парагате-апарасам-гате-боддхи-сваха...эта мантра натсраивает на любовь. или мантра-гайатри--тоже активирует сердечный центр, приводит в гармонию...
В таком состоянии уже можно общаться с Богами...

Но, конечно, самыми лучшими местами для медитации являются капища и городища. Одно из таких древних городищ невдалеке от моего дома, на большом возвышении, под которым протекает широкая живописная река. Как правило, места подобные этому, сильно заряжены и там открыты порталы, поэтому не приходится напрягаться, чтоб расслабиться (простите за тофтологию smile )

нет доступа
ЧарывныцяДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:10 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Таролог форума
Сообщений: 151
Репутация: 106
Статус: Offline
Еще я люблю окружить себя пятью стихиями. Обычно я ставлю свечу (огонь), сандал (воздух), рюмку с водой (вода) и платочек с землей (земля). В моей практике пятым элементом является дерево, в виде деревянного Чура, который я сама сделала в лесу. Сидя перед этими элементами, я представляю, как они сливаются со мной, состовляют моё тело, одновременно и я становлюсь ими.
В это время сконцентрироваться или наоборот расфокусировать внимание помогают мантры. Больше всего люблю тибетскую Гате-гате-парагате-парасам-гате-боддхи-сваха...эта мантра натсраивает на любовь. или мантра-гайатри--тоже активирует сердечный центр, приводит в гармонию...
В таком состоянии уже можно общаться с Богами...

Но, конечно, самыми лучшими местами для медитации являются капища и городища. Одно из таких древних городищ невдалеке от моего дома, на большом возвышении, под которым протекает широкая живописная река. Как правило, места подобные этому, сильно заряжены и там открыты порталы, поэтому не приходится напрягаться, чтоб расслабиться (простите за тофтологию smile )

нет доступа
Форум » Общение с администрацией » Ритуалы и техники » Техники вхождения в медитативное состояние (перед медитацией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: