[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мантика, магия ясновидение, яснознание » Таро и тарология » История карт Таро
История карт Таро
КассандраДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть много версий появления Таро.По одной из них - это древнее наследие наших предков.Русские жрецы - волхвы - отправляли свои ритуалы при помощи 78 серебряных досок.Эти доски были разделены на три группы и обозначали три мира: верхний мир - богов,средний мир - людей и нижний мир - мелких божеств-духов.
Славянские племена зародились в глубокой древности в Средней Азии.Много лет спустя славяне покинули свою родину и двинулись на Ближний Восток,покорив по пути Месопотамию,которой правил царь Навухудоносор.Русичи прошли через Сирию,Палестину и оказались в благодатном Египте.Обо всем этом рассказывает знаменитая "Велесова книга" - древняя русская летопись.
В Египте славяне поделились своими знаниями с местными жителями.Затем наши предки ушли на север,а египтяне продолжили пользоваться полученными знаниями.Жрецы записали полученные сведения в "Книгу Тота".
Жрецы зашифровали священные тайные знания славян в специальных символах,которые с течением времени стали использоваться для предсказания судьбы.Предание гласит,что "Книга Тота" состояла из 78 золотых досок,на которых были выгравированы символы и числа.Смысл этих знаков и их соотношение с людьми и предметами были заключены в аркане,иначе именуемом дверью.
Аркан (от латинского arcanus - тайный,сокровенный) - название карт в колоде Таро.
Как выглядели первые гадальные карты не известно,так же как и когда колода Таро приняла свой теперешний облик (22 старших аркана и 56 младших арканов).
К сожалению,"Книга Тота" не дошла до нашего времени.Глиняные таблички,на которых ее скопировали по приказу Александра Македонского,погибли при пожаре в Александрийской библиотеке.Уже в 16 веке итальянский кардинал Бонифацио Бембо во время путешествия по Египту нашел и описал 78 бронзовых "Табличек Исиды",но и они вскоре были утрачены.Однако по рисункам Бембо была составлена обновленная колода,которая и легла в основу современных карт Таро.
К тому времени при помощи Таро гадали не только в Египте,но и в древней Иудее.Там служители древнееврейского бога Яхве соотнесли колоду с каббалистическим деревом жизни и нумерологией.Именно из Палестины колода Таро вместе с другими философскими знаниями попала в Грецию.Оккультные откровения бога Тота по наследству перенял бог Гермес (римский Меркурий).
Бог Гермес стал символом священного тайного знания не только в Греции и Риме,но и в средневековой Европе.Христиане вместе с другими элементами античной культуры наследовали и систему гадания - Таро.Правда,к тому времени под влиянием христианства боги Олимпа превратились в кровожадных демонов,а гадание (в том числе и на картах) отошло в ведение колдунов и черных магов.Сам же Гермес-Меркурий стал покровителем алхимиков,астрологов,магов и ведунов.
В 1942 году британский маг и философ Алистер Кроули вместе с художницей Фридой Харрис создал новую колоду.Эта разновидность карт Таро известна как "колода Кроули".Она стала настоящей энциклопедией оккультных знаний всех времен и народов.В основе этой колоды лежит древнееврейская Каббала.Кроули считал,что древнееврейская магия - лучшее средство для передачи принципов наступающей новой эры.


Я кузнец! Я не могу не куя!
нет доступа
ЧарывныцяДата: Вторник, 21.12.2010, 14:37 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Таролог форума
Сообщений: 151
Репутация: 106
Статус: Offline
Велесова книга--подделка. biggrin

ну да, а еще у нас поговарвают, что Ждисус был родом с Галичины biggrin
по-любому мир произошел от славян)) где-то я уже это все слышала...евреи говорят, что от евреев, что евреи--избранная нация, кстати, не вписывающаяся ни в одну из рас....вобще все семиты--кто они?....никогда не задумывались?.....

ой...умиляюсь я истории. как профессиональный историк.

вообще по секрету ускажу, что на Земле обитают совершенно чужие, разные и не совместимые разновидности гуманоидов. Вот так то. Один--белые. И они правда внесли огромный вклад, и Ригведа принадлежит им! Другие-черные, они самые молодые души планеты, хоть и сильна их магия, но примитивна, они больше силой могут похвалиться, нежели духом и интелектом. Другие-красные--уже ближе к белым, но все же это другая разновидность людей...И, наконец, серые--те самые семиты, загадочные и совершенно непонятные....

короче, что откуда пришло и зачем--это сложный вопрос, ответ на который никто не знает. а Таро появились недавно)

Сообщение отредактировал Чарывныця - Вторник, 21.12.2010, 14:38
нет доступа
КассандраДата: Вторник, 21.12.2010, 16:48 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Ну,по поводу славян у меня тоже сомнения.Скорее Египет.Но Таро на самом деле достаточно давно появились.В Средневековье их вовсю пользовали,и сжигали за них же biggrin Единственное что,в Египте конечно была не современная версия)))) Но вообще,ИМХО,сколько существуют карты,столько существует и Таро....игральные карты они же по сути от Таро "отпочковались" biggrin

Я кузнец! Я не могу не куя!
нет доступа
ЧарывныцяДата: Вторник, 21.12.2010, 18:30 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Таролог форума
Сообщений: 151
Репутация: 106
Статус: Offline
разные мнения на сей счет, а я на знание истины не претендую.
для меня понятие недавно--это все, что от 1 века нашей эры.

особенно если учесть, что мир существует ООООООООЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕННННЬ давно......

нет доступа
КассандраДата: Вторник, 21.12.2010, 19:03 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
))))Да я тоже при создании Таро не присутствовала....а жаль,было бы интересно happy

Я кузнец! Я не могу не куя!
нет доступа
ЧарывныцяДата: Вторник, 21.12.2010, 19:48 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Таролог форума
Сообщений: 151
Репутация: 106
Статус: Offline
Кассандра, icecream да кто знает, может Ваш Дух еще и в создании участвовал! ))

Сообщение отредактировал Чарывныця - Вторник, 21.12.2010, 19:48
нет доступа
Форум » Мантика, магия ясновидение, яснознание » Таро и тарология » История карт Таро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: