[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение с администрацией » Ритуалы и техники » Ведьмины Обереги (как изготовить их)
Ведьмины Обереги
ЧарывныцяДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:47 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Таролог форума
Сообщений: 151
Репутация: 106
Статус: Offline
Одним из самых замечателных оберегов ведьмы является куколка. Она олицетворяет Великую Богиню все созидающие силы природы. Такая кукла может быть выполнена только из натуральных материалов, но ключевой сосавялющей является "скелет" из веточек рябины. рябина--колдовское дерево, очень непростое.
Прежде всего, это дерево-охранник. Рябина не допускает появления мертвых среди живых. Поэтому встарь люди, вернувшись с похорон, вывешивали венки из рябины. Кроме того, рябина хранит от любых чар.
Существовало поверье о рябиновых ночах. В неспокойные и дождливые осенние и летние ночи ведьме или обротню достаточно было перекинуться через рябиновый пень, чтобы принять человеческий облик.
Кроме того, рябина способна мстить. Поэтому на Руси не брали рябину на дрова, не рвали все ягоды, не обрывали листву. Также в рябину могли заключить изгнанного из тела человека беса. И существует поверье, что рябину вообще создал дьявол. Но, поскольку, в дьявола я не верю, считаю эту легенду не более чем легендой.

Если принести домой веточек березы с двумя веточками рябины, епервязать этот букет красной натуральной лентой и поставить у изголовья супружеской кровати--такой оберег охранит сексуальную жизнь мужчины и женщины.

В качестве оберега используют бусы из рябиновых ягод, их также можно вешать в помещении.

Но вернемся к истории о кукле-обереге. В германской мифолохии есть Богиня Херта (Герта). Это бигня земли, олицетворяющая плодородие. Обычно ее представляют в образе уже зрелой женщины с пышной грудью, смугловатой кожей, темными густыми волосами. В ее волосах--корона в иде замка. А на ее необьятной груди покоится весь мир и все живое.

Сродни Богине Херте и славянская Макошь. она же предстает пред нами в виде куклы-мотанки, сшитой без иголок и ножниц (чтоб жизнь была не колотая и не резанная). Два отличительных знака такой куклы--очень большая грудь и большая голова. Лиуа куклам как правило не рисуют. Во-первых, из этический соображений--ведь Богиню невозможно изобразить. а во-вторых из соображений безопасности, ведь именно через лицо в куклу может вселиться бес (басур). Такие куклы можно использовать и в качестве женского оберега, в качестве помощницы по дому, тк. она становится женой домовому, и в качестве образа Богини, чтобы молиться и вверять Великой Матери Рожанице свои сокровенные тайны.

нет доступа
ИсторикДата: Среда, 24.11.2010, 16:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 204
Репутация: 27
Статус: Offline
А у вас какие обереги имеются? cool
ЧарывныцяДата: Среда, 24.11.2010, 18:30 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Таролог форума
Сообщений: 151
Репутация: 106
Статус: Offline
я делаю куклы-мотанки (Веппская кукла), куклы - неразлучники, люблю славянские обереги,жаворонки, Божеств, изготовлением занимаюсь для родных , близких и друзей, но не за плату. Еще я чура сделала сама из дерева. Тема оберегов для меня обширная достаточно smile
нет доступа
Форум » Общение с администрацией » Ритуалы и техники » Ведьмины Обереги (как изготовить их)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: