[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мантика, магия ясновидение, яснознание » Таро и тарология » Поговорим о специальных значениях в Таро
Поговорим о специальных значениях в Таро
ЧарывныцяДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:56 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Таролог форума
Сообщений: 151
Репутация: 106
Статус: Offline
Предлогаю всем специалистам выложить здесь свои мнения относительно знаков в Таро, которые могут указывать на те или иные ситуации. Очень часто к гадателю приходят не только с вопросами "любит-не любит", но и , к примеру, "жив или мертв", "беременна ли", по состоянию здоровья, насчет порч и т.п....
Чтож, предлогаю рассмотреть какие карты и сочетания карт могут указывать на БЕРЕМЕННОСТЬ.

Появление аркана Императрица означает материнство, т.е. женщину рожавшую, или мать. Конечно, данная карта несет в себе массу других значений, и далеко не всегда является сигнификатором, но уж если мы проводим специальный расклад с целью выявить беременность, то тогда трактуем карту как плодородие, материнство.

Императрица+Луна означают зачатие, если обе карты перевернуты--зачатие является не желанным для самих вопрошающих.

Солнце--может говрить о прибавлении потомства, т.к. этот самый позитивный аркан олицетворяет гармоничный союз, любовь и семью. Причем данная беременность счастливая и желанная.

Если Солнце перевернуто--это может указывать на те или иные проблемы, связанные с беременностью. Лучше вытащить уточняющие карты.

Луна может появиться самостоятельно, вне сочетания, и также будет означать зачатие.

Мир говорит о том, что женщина может находится в "интересном положении".

А вот карта Дурак дает прямой ответ, что беременности нет, т.к. данная карта является "пустышкой". Но не стоит забывать о том, что иногда жизнь играет по очень хитрым правилам, и не всегда раскрывает нам свои секреты. если по каким -то причинам эта беременность должна оставаться скрытой, тайной, Таро может дать ложные ответы, поэтому здесь на все 100% полагаться на карты нельзя!

Теперь рассмотрим некоторые из Младших Арканов.

Туз Жезлов означает сексуальность вообще, но если в чакровом раскладе эта карта вышла на место свадистан, это может быть знаком зачатия.

Стоит обратить внимание и на Туз Мечей. Эттейла толковал ее как некое преумножение, пополнение, прибавление и также бурную сексуальность, если карта в прямой позиции. Хотя, некоторые тарологи истолковывают именно перевернутый Туз Мечей как зачатие.

существует еще один момент--гадателя может интересовать не столько свершившийся факт, сколь возможность того, что это (в данном случае--зачатие) свершится. Итак, если мы спрашиваем у карт, получится ли зачатие, и выходят такие арканы, как Звезда, Ангел, иногда даже Страшный Суд, Колесо Фортуны в прямых позициях--я бы истолковывала это как положительный ответ. Но лучше к каждой выпавшей карте в столь важном вопросе доставать еще одну или несколько уточняющих. При этом если кубки перевернуты--это означает отсутствие беременности либо угрозу прерывания.

* сделаю поправку, часто Ангел (Умеренность, Терпение, le Temperance говорит нам о девственности!!!)
У кого какие дополнения имеются?

Сообщение отредактировал Чарывныця - Воскресенье, 19.12.2010, 23:59
нет доступа
elitkaДата: Суббота, 25.12.2010, 12:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 101
Статус: Offline
Чарывныця, это ваши нароботки?если нет укажите иссточник а я подумаю чем дополнить smile
нет доступа
ЧарывныцяДата: Пятница, 15.04.2011, 17:53 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Таролог форума
Сообщений: 151
Репутация: 106
Статус: Offline
elitka, тут вперемешку--мои наработки с немоими. ссылку хочу дать, но пока надо ее найти...это все ведь не из интернета, а кто знает откуда бралось..... smile
нет доступа
Форум » Мантика, магия ясновидение, яснознание » Таро и тарология » Поговорим о специальных значениях в Таро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: