[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мантика, магия ясновидение, яснознание » Прочие гадания » Гадание на кофейной гуще
Гадание на кофейной гуще
КассандраДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
С чего начать?
Итак, для начала надо заварить кофе в турке из расчета одна чайная ложечка кофе на 70—100 грамм воды. Дайте кофе покипеть на медленном огне, затем налейте в чашечку и дайте отстояться пару минут. Ни в коем случае не добавляйте в кофе сахар, даже если вы по-другому его никогда и не пьете!
Задумайтесь, что бы вам хотелось узнать. Не стоит задавать расплывчатые вопросы вроде: «А что со мной будет?». Лучше спрашивать что-то более конкретное: «Что ждет меня в личной жизни в ближайшие месяцы?», «Пройдет ли успешно предстоящая поездка?», «Каковы будут мои отношения с таким-то человеком?» Тогда вы имеете шанс более точное растолковать значение кофейных рисунков.
Не спеша выпейте кофе, держа его в левой руке, повторяя про себя поставленный вопрос. Не допивайте его, оставьте в чашке примерно чайную ложку жидкости.
Существует два варианта продолжения гадания на кофейной гуще.
Первый — более простой. Для начала надо «взболтать» в чашке остаток кофе тремя круговыми движениями (опять же левой рукой), размазывая таким образом гущу по стенкам. Женщины должны вращать чашечку против часовой стрелки, а мужчины — по часовой. Затем надо накрыть чашку блюдцем так, чтобы один край чашки находился на краю блюдца, а другой — на донышке, и, резко перевернув их, поставить на стол. Подождите минутку, пока вся жидкость не стечет в блюдце, и только тогда снимайте чашечку и приступайте к толкованию.
Второй способ — чуть сложнее технически. Надо повторить все манипуляции первого способа, а затем поднять чашечку и поставить на стол. В блюдце наливают воду, берут чашку за дно и трижды левой рукой опускают ее на блюдце, макая в воду, говоря при этом «Верность, дружба, согласие». После того, как вы поднимите и перевернете чашку, кофейные разводы изменят свою форму. Вы сможете приступить к толкованию. Однако стоит отметить и минус этого способа: блюдце не принимает участия в гадании, так как разводы на нем, означающие прошлое, смываются водой.

Порядок толкования символов
Вот кофе и выпит и все необходимые действия произведены. Как было сказано выше, рисунки, оставшиеся на блюдце означают ваше прошлое. Их стоит рассмотреть внимательно, чтобы понять, каким образом сложилась ситуация в настоящем.
Теперь обратимся к чашке. Для удобства гадания, поверните ее так, чтобы ручка смотрела на вас. В таком случае все, что находится на левой половине чашки, означает недавнее прошлое, а находящееся на правой — будущее. Ручка же от чашки означает вас либо человека, которому вы гадаете.
Порядок рассмотрения разводов на чашке таков:

* От края чашки в сторону дна к центру. Если рисунок находится ближе к верхнему краю чашки, то значение, которое он в себе скрывает, отобразится в вашей жизни в ближайшее время. Естественно, если рисунок ближе ко дну, то событие отделено от вашего настоящего большим промежутком времени.
* Всё что находится на левой половине чашки, означает недавнее прошлое, а находящееся на правой — будущее Слева направо по горизонтали (читаем от более давнего прошлого к недавнему)
* Справа налево по горизонтали (читаем от настоящего к будущему)
* Дно. Считается, что на дне сосредоточены все плохие события прошлого (левая половинка дна) и будущего (правая). Находящиеся там символы толкуются исключительно негативно


Я кузнец! Я не могу не куя!
нет доступа
КассандраДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:32 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Что можно увидеть?
Теперь вы знаете, в каком порядке нужно толковать значение образовавшихся кофейных разводов. Можно попробовать прочитать, что же предопределила вам Судьба.
Первое, что надо знать: чем меньше на блюдце и в чашечке пятен и разводов, тем спокойнее жизнь человека, тем меньше в ней разнообразных событий. И, соответственно, чем больше в чашке фигур, тем более насыщена и запутанна человеческая жизнь. Если же разводы в кофейной гуще выглядят совершенно хаотичными, значит, человек и сам не знает, как он живет и что ему нужно — в его голове полная неопределенность.
В остальных случаях вы обязательно разберете некие символы. Сколько и какими они будут, напрямую зависит от вашего воображения: кто-то может вообще ничего не понять, а кто-то схватить зрительно даже не отдельные фигуры, а целую картину, символы которой надо будет расшифровывать в связке. Чтобы было легче понять, на что похож тот или иной развод, МирСоветов рекомендует внимательнейшим образом рассмотреть чашку под самыми разными углами и ракурсами: некоторые фигуры, например, могут быть перевернуты.
Каждый увидит в рисунках кофейной гущи что-то свое. Однако можно выделить в целом несколько групп символов. Это пятна и палочки, геометрические фигуры, буквы и цифры, фигуры людей и животных, зданий, машин и цветов, созвездий и многое другое… Толковаться все это должно сообразно заданному вопросу.
Пятна, если они большого размера и очень темные (плотные) означают неприятности, чем крупнее и темнее пятно, тем большего несчастья можно ожидать. В то же время, много маленьких пятнышек, находящихся рядом, означают деньги, прибыль. Одно, стоящее особняком от всех пятнышко, означает какое-то важное известие (звонок, письмо, посылку и т.д.).
Каждый увидит в рисунках кофейной гущи что-то свое Разводы-палочки в кофейной гуще символизируют какие-то дела, чем их больше — тем больше дел. Если они идут параллельно ободку — то никаких эксцессов в ходе дела не будет, если смотрят в сторону дна чашки — вряд ли закончатся успешно.
Образы животных толкуются по их характеристике в жизни. Так, благородные животные могут означать друзей и помощников, хищные — врагов. Так же трактуются фигуры деревьев и цветов.
Человеческие лица означают ваших друзей и близких, иногда — недругов. Большое значение в толковании символов людей имеют их связки. Так, два лица, между которых находится цветок, символизируют влюбленных, а если между лицами словно стенка — то вражду и отчужденность.
Фигуры, связанные с движением (автомобиль, корабль, поезд), означают поездки; а символы, имеющие лучи, трактуются положительно или отрицательно в зависимости от того, четное их количество или нечетное.
Цифры в кофейной гуще могут означать период, в который произойдет то или иное событие (надо сказать, что период этот очень расплывчатый от часа до года, и судить о нем надо исходя из отдаленности цифры от ручки).
Буквы каждый толкует по-разному. Для одних это — первая буква имени загаданного человека, для других — предупреждение о чем-то.
Более точное толкование символов можно поискать в книгах и интернете)))


Я кузнец! Я не могу не куя!
нет доступа
Форум » Мантика, магия ясновидение, яснознание » Прочие гадания » Гадание на кофейной гуще
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: