[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мантика, магия ясновидение, яснознание » Таро и тарология » Азбука Таро
Азбука Таро
КассандраДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:17 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Стандартная колода Таро состоит из 78 карт,которые делятся на 22 старших и 56 младших арканов
Младшие арканы делятся на 4 масти - мечи,посохи,кубки(чаши) и монеты(пентакли).
В традиционном Таро масти имеют следующие обозначения:
Мечи- отражают чувственную сферу человеческой души.Это эмоции и страсти,которые захлестывают человека и подчас выходят из-под его контроля.Причем эти страсти довольно часто лишены положительного содержания и опасны как для самого человека,так и для окружающих.Масть мечи символизирует самый низкий плотский уровень человека,массовое сознание,страстные,но неудовлетворенные физические желания,грубую силу,подлые интриги и посему практически полностью лишены духовного начала.Это масть воинов и толпы в самом худшем понимании этого слова.
При гадании указывает на устранение причин конфликта:
лучшее - победа над трудностями и врагами
худшее - непонимание сути происходящего,потеря сил,подчинение чужой воле.
Посохи(жезлы)- символизируют власть,реализацию честолюбивых планов и воздействие на внешнюю среду посредством воли.Посохи способны дать общий поверхностный прогноз,описать внешнюю сторону событий,не затрагивая эмоциональную и духовную сферы.Являются символом предпринимательства,предприимчивости,интеллекта,науки и политики.
При гадании указывают на:
лучшее - творческий подъем,победа идей,удача начинаний,самоутверждение
худшее - неудача,неприменимость творчества,вам мешают эгоизм и иллюзии.
Кубки(чаши)- отражают личные,главным образом любовные,переживания.При гадании могут раскрыть эмоциональные отношения с окружающим миром.Символизируют веселье,радость,влечение и любовь,т.е. все,что связано с романтической стороной нашей жизни.Символ плодородия и деторождения,уюта и праздности,семейной жизни и домашнего очага.Тем не менее,брак более точно можно предсказать по масти посохи,кубки же - это любовь и секс.В любом случае масть кубки - отсутствие комплексов и удовлетворенные желания.
При гадании указывают на:
лучшее - взаимопонимание,любовь,удовольствия,благостность,счастье
худшее - расстройства,иллюзии,обман,усталость.разочарования,внутренняя боль.
Монеты(Пентакли)- это та сфера нашей жизни,которая связана с материальными благами,деньгами,торговлей,бизнесом,общением с людьми,а также связанные с этим пороки,страсти и переживания (алчность,жадность,скупость и т.д.).Они могут раскрыть внешний ход событий,чисто практическую сторону дела,его финансовые и общественные аспекты.Кроме того символизируют магическое начало,тайные оккультные знания.Деятельность на уровне общества,направленная на приобретение выгоды и материальных благ.
При гадании указывает на:
лучшее - здоровье,благополучие,спокойствие,мастерство,достижения
худшее - болезнь,потеря имущества,суета,отсутствие надежной опоры.

При гадании можно пользоваться старшими и младшими арканами как вместе,так и в отдельности,поскольку их значения различны.

Функциональное назначение арканов

Старшие арканы способны предсказывать события,оказывающие серьезное влияние на судьбу человека и служат для долговременных прогнозов.Так,например,с их помощью можно узнать,каким будет следующий период жизни,какими характеристиками обладает личность,на которую делается расклад карт.

Младшие арканы рекомендуется использовать,чтобы узнать,как будет развиваться какая-либо тенденция в жизни человека.Они служат для составления кратковременного прогноза по сложившейся жизненной ситуации.

Из числа младших арканов можно выбрать карту,которая будет символизировать того,на кого гадают или кто фигурирует в гадании.Каждый фигурный младший аркан может соответствовать человеку вполне определенного возраста и пола.Так рыцарь,как правило соответствует молодому мужчине,король - зрелому или старику,паж символизирует либо ребенка,либо подростка,а королева - женщину.

В колоде Таро,кроме знаковых карт (Арканов) бывают еще 2 пустые карты.Это - запасная карта на случай потери одной из комплекта и так называемая белая карта.Если в раскладе выпадает белая карта,это значит,что человек,на которого гадают,либо не желает,чтоб его прошлое и будущее стало известно еще кому-либо,либо уже умер.Более того,выпавшая белая карта означает,что в этот день этой колодой гадать не следует.


Я кузнец! Я не могу не куя!
нет доступа
elitkaДата: Четверг, 02.12.2010, 13:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 101
Статус: Offline
КАСАНДРА ПРОСТИТЕ РЕДКОССТНЫЙ БРЕД Мечи- отражают чувственную сферу человеческой души.Это эмоции и страсти,которые захлестывают ЭТО ВЫ ЧАСОМ С КУБКАМИ ПЕРЕПУТАЛИ? biggrin
нет доступа
elitkaДата: Четверг, 02.12.2010, 13:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 101
Статус: Offline
И ИСТОЧНИК УКАЖИТЕ...ГДЕ БРАЛИ?ТАКОЕ...
нет доступа
ЧарывныцяДата: Четверг, 02.12.2010, 14:41 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Таролог форума
Сообщений: 151
Репутация: 106
Статус: Offline
elitka, ну если считатьт негативные переживания чувствами, то мечи тоже в какомто смысле -- чувственная сфера.
нет доступа
elitkaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 101
Статус: Offline
мечи не всегда негативны а кубки позитивны.такое убеждение может написать который безгоду недели с таро...переживание т е эмоции не имеет окрасски только мы им предаем минуссовое или плюссовое значение...статья не корректна,извините.
нет доступа
elitkaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:34 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 101
Статус: Offline
паж не всегда ребенка означает статься извините нуждаеться в доработке и авторсство посставьте чтоб я на такую муть в книжном не нарвалась..
нет доступа
КассандраДата: Суббота, 04.12.2010, 15:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
elitka, раз уж ты так разнервничалась,хорошо - материал взят из книги "Таро",авторы составители - И.Н.Агекян,Л.С.Конева,Л.В.Шайденкова.
Quote (elitka)
Мечи- отражают чувственную сферу человеческой души.Это эмоции и страсти,которые захлестывают ЭТО ВЫ ЧАСОМ С КУБКАМИ ПЕРЕПУТАЛИ?

biggrin Нет не перепутала,ты невнимательно читаешь)))Обрати внимание на слова "Эмоции и страсти"...или для тебя страсти и эмоции только любовной сферой ограничиваются? biggrin Кроме того читай внимательнее вот это,а то видимо пропустила,поспешила охаять не глядя:

Quote (Кассандра)
Масть мечи символизирует самый низкий плотский уровень человека,массовое сознание,страстные,но неудовлетворенные физические желания,грубую силу,подлые интриги и посему практически полностью лишены духовного начала.Это масть воинов и толпы в самом худшем понимании этого слова.


Я кузнец! Я не могу не куя!
нет доступа
КассандраДата: Суббота, 04.12.2010, 15:32 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
elitka, кроме того от тебя я пока ни одной здравой мысли по таро не увидела,да и в твоем опыте пока не могла убедиться лично,ибо на ТМ практически только в чате пересекались biggrin Так что ты о моем тоже огульно не суди cool
Кстати - капсить вредно для здоровья tongue


Я кузнец! Я не могу не куя!

Сообщение отредактировал Кассандра - Суббота, 04.12.2010, 16:15
нет доступа
ЧарывныцяДата: Суббота, 04.12.2010, 16:59 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Таролог форума
Сообщений: 151
Репутация: 106
Статус: Offline
это от недостатка понимания biggrin
не будем обижаться на дамочку.
нет доступа
КассандраДата: Суббота, 04.12.2010, 16:59 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Чарывныця, biggrin конечно не будем

Я кузнец! Я не могу не куя!
нет доступа
elitkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 101
Статус: Offline
Кассандра, тут речь идет не об обидах не принимайте на свой счет, а укажите авторсство данного труда...хотя трудом язык не поварачиваеться.доказывать свою компетентность или некомпетентность.и бить себя в грудь не собираюсь .хотя бы из уважения к админу сайта tongue если есть какие то вопросы по таро отвечу в лс.и я например всегда с блпгодарностью отношусь к критике и комментариям. tongue Видимо не хотите расширять ваши горизонты.что же ваше право.Суважением.Можете начинать обижаться tongue
нет доступа
КассандраДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:38 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (elitka)
не принимайте на свой счет, а укажите авторсство данного труда

biggrin :D biggrin :D Ох,Господи.Да о каких обидах может идти речь,если ты даже не пытаешься ЧИТАТЬ то,что пишут специально для тебя и по твоей просьбе????
Quote (elitka)
если есть какие то вопросы по таро отвечу в лс

Да Боже упаси,я лучше у более компетентных людей спрошу,у Коли или Гади например biggrin
Критику готова слушать и принимать,но от человека хотя бы чуть более внимательного,чем ты.С уважением tongue

Кстати,ты так пренебрежительно отзываешься об этой книге,хотя сама не опровергла ее ничем.Ну давай,в порядке конструктивной критики ,распиши мне,что же символизирует масть Мечей? Мне даже интересно стало biggrin biggrin biggrin


Я кузнец! Я не могу не куя!

Сообщение отредактировал Кассандра - Понедельник, 06.12.2010, 21:02
нет доступа
elitkaДата: Вторник, 07.12.2010, 12:27 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 101
Статус: Offline
А смысл рассписывать если у тебя есть более компетентные ?вперед!я изначально хотела все рассписать и подссказать ну раз вы не понимаете нормального отношения критики и только свою точку зрения считаете посследней инсстанцией ДА КСТАТЬИ Я В ОТЛИИЧИИ ОТ ВАС дЖОННИ 115за другие ники не прячусь!если будете готовы к адекватному диалогу будем общаться)обмениваться опытом а не говорить кто более или менее компитентен... tongue
нет доступа
КассандраДата: Вторник, 07.12.2010, 13:27 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (elitka)
А КСТАТЬИ Я В ОТЛИИЧИИ ОТ ВАС дЖОННИ 115за другие ники не прячусь

biggrin :D biggrin :D Ну надо же,я польщена,меня наконец узнали))Да я и не скрываюсь,специально подпись менять не стала)))Но если уж на то пошло,зачем мне тут ник,который мне уже надоел?Да и Кассандра,кстати,мое настоящее имя tongue Вот,назвалась,не постеснялась)))

Quote (elitka)
я изначально хотела все рассписать и подссказать

Да ну????Где????

Quote (elitka)
ПРОСТИТЕ РЕДКОССТНЫЙ БРЕД

Quote (elitka)
ИСТОЧНИК УКАЖИТЕ...ГДЕ БРАЛИ?ТАКОЕ...

Quote (elitka)
такое убеждение может написать который безгоду недели с таро...переживание т е эмоции не имеет окрасски

Quote (elitka)
авторсство посставьте чтоб я на такую муть в книжном не нарвалась..

Quote (elitka)
доказывать свою компетентность или некомпетентность.и бить себя в грудь не собираюсь

Вот это у нас называется расписать и подсказать????Хахахаха,ну извините biggrin :D biggrin :D По-моему это всего-лишь попытка показать свое превосходство(причем сомнительное).Я ведь тут тоже ни на кого не наезжаю,не оскрбляю, но Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ РАЗУМНЫЕ,ОБОСНОВАННЫЕ,СЕРЬЕЗНЫЕ ДОВОДЫ ОППОНЕНТА,А НЕ РАЗМАЗАННУЮ КАШУ,БЕЗ КОНКРЕТНЫХ СВЕДЕНИЙ..А что касается трактовки ...ну,это нормальное в-принципе мнение человека,который трактует карты по маленьким брошюркам,вложенным в колоды)))
Но тебе также бесполезно что-то доказывать tongue


Я кузнец! Я не могу не куя!

Сообщение отредактировал Кассандра - Вторник, 07.12.2010, 13:35
нет доступа
КассандраДата: Вторник, 07.12.2010, 13:41 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Историиииик!!!!! Давай снимай с меня должность модератора biggrin biggrin biggrin И давай бан)))А то ведь оскандалю тебе с такими спецами весь форум biggrin biggrin biggrin

Я кузнец! Я не могу не куя!
нет доступа
Форум » Мантика, магия ясновидение, яснознание » Таро и тарология » Азбука Таро
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: